«Бета» PlanetSide 2 на PlayStation 4 стартует до конца этого

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 14 ноября 2014, 21:37

Fri, 14 Nov 2014 17:57:28 +0300

Давненько от Sony Online Entertainment не было слышно вестей о портировании PlanetSide 2 на PlayStation 4. Все уж было решили, что не видать нам консольной версии ММО-шутера до следующего года. Ан нет! Все-таки видать. По крайней мере в рамках бета-тестирования.

Как уверяет креативный директор проекта Мэтт Хигби (Matt Higby), еще до конца этого года «бета» PlanetSide 2 высадится на приставки последнего поколения избранных пользователей.

При этом разработчик подчеркивает, что PS4-версия, анонсированная в июне 2013-го года, — это не просто какой-то там порт компьютерной игры. Это «полноценная консольная игра». Поэтому-то студии и понадобилось столько времени, чтобы довести ее до ума. В частности, особенно долго девелоперы бились над усовершенствованием пользовательского интерфейса и системы управления.

Хигби с гордостью рассказывает и про то, что графика в приставочной PlanetSide 2 будет на высоте. Все текстуры, эффекты частиц, тени и освещение в новом варианте нисколько не будут уступать PC-оригиналу. Ну а что до разрешения и кадровой частоты, то на данном этапе Sony Online Entertainment, разумеется, целится в 1080p и 60fps. Правда, не факт, что в конечном счете эти показатели не изменятся.

Напоследок креативный директор шутера напомнил, что в PS4-порте PlanetSide 2 также ожидаются микротранзакции. А вот чего точно не ожидается, так это синхронизации серверов обеих версий. То есть вам придется изначально выбирать — биться за Аураксис на PC или на PlayStation 4.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей