Создатели Remember Me почти на грани банкротства

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 31 января 2014, 18:55

Fri, 31 Jan 2014 18:37:39 +0400

Молодая парижская студия Dontnod Entertainment, выпустившая в прошлом году научно-фантастический приключенческий экшен Remember Me, столкнулась с непосильными финансовыми трудностями, после чего ей не останется ничего иного, кроме как признать себя неплатежеспособной. По крайней мере, так считают некоторые журналисты, готовые уже поставить крест на компании.



Dontnod была основана в 2008-м году бывшим руководителем Criterion Оскаром Гилбертом (Oskar Guilbert). Поначалу дела шли хорошо, за два года штат разработчиков увеличился аж до сотни человек. А потом настал черед выпускать первую игру, коей и оказалась футуристическая Remember Me.



Несмотря на то, что история про эррористов в Нео-Париже образца 2084-го года была принята критиками относительно тепло, собрать внушительную кассу девелоперам так и не удалось. В чем они отчасти винят Capcom, издателя игры, поскольку тот не удосужился как следует прорекламировать Remember Me среди простого геймерского населения. Вследствие чего Dontnod оказалась попросту не в состоянии расплатиться с кредиторами и сегодня утром объявила о… реорганизации компании.



Да-да, студия все еще держится, утверждает глава Dontnod. Хоть Гилберт и вынужден чуть подсократить количество своих сотрудников, у оставшихся впереди еще очень много работы. Ведь, по их же собственным словам, в данный момент на горизонте создателей Remember Me уже маячит новый крупный проект, по-видимому, способный вытащить их из долговой ямы.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей