Остров сокровищ - смотреть онлайн

Модератор: SJplayer

Киноман M
Автор темы, Прапорщик
Прапорщик
Аватара
Киноман M
Автор темы, Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 5 марта 2014
С нами: 10 лет

#1 Киноман » 5 марта 2014, 15:52


Год выпуска: 1988

Однажды в трактире «Адмирал Бенбоу», который находится в Англии, недалеко от Бристоля, появился новый постоялец. Его звали Билли Бонс. В прошлом он был моряком и ходил в плавания с самим капитаном Флинтом. В наследство от последнего Билли получил карту, с помощью которой можно было найти знаменитые сокровища, спрятанные пиратом. Но Билли Бонс был не единственным человеком, жаждущим найти остров сокровищ. Его старые приятели, Чёрный Пёс и Слепой Сью, также претендуют на карту. От них Билли и получает чёрную метку - предупреждение о скорой смерти. После его кончины карта попадает в руки юного владельца трактира, Джима Хоккинса. На «Адмирал Бенбоу» нападают пираты из команды покойного Флинта, но Хоккинс успевает бежать. Поддержки и защиты он просит у доктора Ливси и сэра Трелони. Обладающий значительными финансовыми возможностями, Трелони, организовывает морскую экспедицию на остров сокровищ. Вскоре шхуна «Испаньола» отправляется в путь. Капитаном судна становится бывалый моря Смолетт, отличающийся правдолюбием и подозрительностью. Считает, что всей команде «Испаньолы» доверять нельзя; везде ему видятся предатели. И неспроста! На корабле зреет заговор. Оказывается, под образом дружелюбного кока скрывался Джон Сильвер, бывший товарищ капитана Флинта. Сильвер также мечтает получить сокровища и делиться с кем-то не намерен.

Мультипликационный фильм «Остров сокровищ» был создан в 1988 году советской студией «Киевнаучфильм». Сценарий фильма был написан по мотивам одноимённого приключенческого романа Роберта Льюиса Стивенсона. В процессе создания фильма было использовано сразу несколько технических приёмов: рисованная анимация, элементы игрового музыкального фильма и комбинированные съёмки. Главного злодея в фильме, Джона Сильвера, озвучивал знаменитый Армен Джигарханян.

Лента «Остров сокровищ» полюбилась многим зрителям, благодаря нестандартной трактовке сюжета. Экранизация была создана не столько в приключенческом жанре, сколько в комедийном. Музыка и песни, прозвучавшие в картине, помнят и любят до сих пор. «Остров сокровищ» получил несколько наград на различных фестивалях в Минске, Киеве и Чехословакии. В 2005 году объединением «Крупный план» была выпущена отреставрированная версия знаменитого мультфильма. Так что, у современных зрителей есть все шансы увидеть эту замечательную анимационную работу на своём экране.

phpBB [media]
Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультфильмы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя