Razer расплатится с неожиданными долгами Ouya

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 29 июля 2015, 18:54

Wed, 29 Jul 2015 12:32:01 +0300

Вчера стало известно, что производитель всякого электронного добра Razer частично выкупил компанию Ouya, которая выпускала одноимённую микроконсоль. Вот только сделка вмиг обернулась скандалом: оказывается, создатели приставки задолжали многим независимым разработчикам ощутимые суммы. И теперь не думают их выплачивать — мол, они не хозяева и деньгами не распоряжаются.

Дело в том, что пару лет назад Ouya устроила акцию Free the Games, где предлагала финансовую помощь девелоперам. Условия были такие: те делают эксклюзив (хотя бы временный) для консоли, выходят на Kickstarter, собирают необходимую сумму, а платформодержатель докидывает ещё столько же сверху. Но, как выяснилось, авторы инициативы предусмотрительно оставили лазейку в договоре, согласно которой теперь могут ничего не платить.

Razer, когда приобретала Ouya, не планировала брать на себя дополнительные обязательства по старым контрактам. Однако репутация, по всей видимости, дороже денег, поэтому новый хозяин всё-таки решился выделить примерно 620 000 долларов из своего кармана, перезаключить договоры и рассчитаться с долгами. Естественно, есть хитрость: инди должны отдать Razer определённое количество бесплатных копий своих продуктов — видимо, так производитель надеется поднять популярность собственной приставки Razer Forge TV и магазина Cortex. Зато эксклюзивность не просит.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя