Названы первые игры для Nintendo NX (и это не Марио)

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 29 июля 2015, 10:35

Tue, 28 Jul 2015 19:17:04 +0300

Вокруг платформы Nintendo NX складывается интересная ситуация — её даже не анонсировали толком, а разработчики уже говорят о том, какие игры начнут выпускать для новой консоли Nintendo. И, к удивлению, это отнюдь не очередные истории про усатого водопроводчика или какую-нибудь принцессу Зельду.

Своеобразным первооткрывателем стало продолжение классической ролевой серии Dragon Quest XI. О нем издательство Square Enix рассказало на конференции в Японии. Разброс платформ у будущей игры приличный: она выйдет на PlayStation 4, 3DS и Nintendo NX. К счастью, портативная приставка не утянет за собой всю RPG, там будет своя версия, совмещающая двухмерную и трёхмерную перспективы.

А на PlayStation 4 Dragon Quest XI заработает в полную силу и воспользуется движком Unreal Engine 4. Судя по всему, этот же вариант появится и на Nintendo NX. Версии для домашних платформ, кажется, похожи на Dragon Quest VIII, хвастаются какими-то элементами MMO, но более-менее придерживаются духа традиционных RPG с открытым миром.

Другой гость на Nintendo NX — это многопользовательская Dragon Quest X, которую, кстати, портируют и на PlayStation 4.

Учтите, что эти анонсы актуальны пока только для Японии, где Dragon Quest собирается отмечать 30-летний юбилей. Однако, скорее всего, со временем игры доберутся и до остальных регионов.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей