Школьник из Ростова создал полноценную MMO про корабли

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 16 июля 2015, 18:57

Thu, 16 Jul 2015 15:12:06 +0300

У многих школьников есть голубая мечта: создать собственную игру с какими-нибудь караванами и лесными эльфами. Современные технологии такое, в принципе, поощряют: существует уйма различных самоучителей по программированию, да и бесплатных движков тоже хватает. Но должной усидчивостью и трудолюбием наделены не все. Чего не скажешь о 17-летнем старшекласснике из Ростова, который воплотил мечту в жизнь. Причём практически в одиночку.

Об этом рассказал сайт «Цукерберг позвонит», который и взял интервью у юного дарования по имени Сергей Качмар. Подросток очень любил игры про пиратов и морские сражения, поэтому однажды решил создать свою, назвав её World of SeaBattle. Занимался он этим после уроков на протяжении трёх лет, с середины 2012-го. Впрочем, таланту всё-таки помогали: через какое-то время к делу подключились пара товарищей по школе.

phpBB [media]


Что удивительно, самоделка Сергея создана не на готовом движке, а на своём, написанном при помощи С# и HLSL. Эти языки школьник изучил самостоятельно. Гибкий ум уже принёс Качмару первые плоды успеха — он два раза занимал первое место на конференциях Донской академии наук, а вместе с остальными ребятами участвовал в международном конкурсе Imagine Cup, где дошёл до российского финала.

Сейчас World of SeaBattle открыто бета-тестируется. Она распространяется по модели free-to-play, так что попробовать игру можно лично, загрузив клиент с официальной странички.

Изображение


Между прочим, в комментариях на сайте «Цукерберг позвонит» с Сергеем уже связываются серьёзные люди из геймдева, так что путь в игровую индустрию он себе, видимо, пробил. Такая вот история успеха. Надеемся, она вас вдохновит на что-нибудь эдакое — и через десяток лет вы станете вторым Джоном Кармаком (John Carmack). Или кто там сейчас в кумирах у геймеров?


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей