Издатель и разработчики Dead Island 2 не сошлись во мнениях

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 16 июля 2015, 10:43

Wed, 15 Jul 2015 21:06:10 +0300

Накануне компания Deep Silver опечалила поклонников зомби-серии «Мёртвый остров» известием о том, что грядущая Dead Island 2 внезапно осталась без разработчика.

Издатель отделался комментарием вроде того, что игра получается не такая достойная, как ему хотелось бы, поэтому, спустя много долгих месяцев работы над постапокалиптическим экшеном на калифорнийском берегу, было решено отстранить Yager Development от дел.

Сама же студия подчёркивает, мол, проблема была отнюдь не в качестве выдаваемого материала.

Как объясняет управляющий директор Yager Development Тимо Ульманн (Timo Ullmann), его команда, состоящая из «лучших креативщиков и технических специалистов», с энтузиазмом взялась за Dead Island 2 в надежде вывести геймплей «на новый уровень качества». Однако у правообладателя в лице Deep Silver было несколько иное видение проекта, которое радикально расходилось с идеями девелоперов, что и привело к плачевному результату.

Напомним, что в своё время творческие разногласия привели к тому, что создатели первой Dead Island из Techland также сильно не ладили с Deep Silver. В итоге по окончании контракта поляки благополучно отправились делать Dying Light, тогда как будущее Dead Island 2 вообще вызывает опасения.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя
Боты: Bing [Bot]