Создатели Call of Duty: Black Ops 3 возмущены сравнением с D

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 7 июля 2015, 18:08

Mon, 06 Jul 2015 20:08:01 +0300

Полагаем, все прекрасно помнят, как после первого же трейлера Call of Duty: Black Ops 3 народ принялся активно сравнивать новый шутер Treyarch с небезызвестной серией Deus Ex. Чего уж там, даже создатели Deus Ex: Mankind Divided уловили схожие настроения, о чем не преминули иронично сообщить через «твиттер».

Однако сами подопечные Activision ничего забавного в сложившейся ситуации не усмотрели. По словам директора по мультиплееру Call of Duty: Black Ops 3 Дэна Бантинга (Dan Bunting), команда была «шокирована» сравнением с серией от Eidos Montreal, поскольку, взявшись за проект, Treyarch всегда начинает с исследования ультрасовременных военных технологий, а не других видеоигр.

Будущее в качестве места действия, армии роботов и бионические части тела у героев — это же все довольно распространенные приемы из научной фантастики, которым не одно десятилетие, подчеркивает Бантинг. Тем не менее девелоперы ориентируются в первую очередь не на литературу, а на реальные изобретения, которые, по их мнению, вполне могут стать популярными через несколько лет. К примеру, крошечные наноботы размером с насекомое.

Как уверяет Бантинг, Treyarch так много времени потратила на собственные исследования для Call of Duty: Black Ops 3, что студии даже обидно, когда ее обвиняют в плагиате. Хотя, признаться честно, девелоперы не сильно удивлены. Они всегда знали, что интернет-публика любит все извращать и говорить гадкие вещи.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей