Инди-разработчики выступили против скидок и запустили распро

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 4 июля 2015, 10:15

Fri, 03 Jul 2015 13:47:50 +0300

Ни для кого не секрет, что скидки в цифровых магазинах давным-давно стали неотъемлемой частью геймерской культуры. Распродаж в Steam многие ждут как манны небесной, а некоторые вообще отказываются покупать игры за полную цену.

Инди-разработчики об этом прекрасно знают, и их такое положение дел беспокоит. Вал разнообразных игр сейчас как никогда большой, но сколько-нибудь серьезные деньги многие творения приносят только во время крупных скидок. Независимые девелоперы считают, что всякие соблазнительные предложения в духе «доллар за пачку» развратили покупателей, и те больше не желают платить полную стоимость.

Чтобы воззвать к совести потребителей, они устроили своеобразную распродажу наоборот и предлагают купить их игры со скидкой 0%. Однако организаторы акции не рассчитывают на этом заработать (как минимум не все), но хотят обратить внимание общественности на сложившуюся ситуацию. По мнению маленьких и гордых студий, все идет к тому, что инди-культура окажется слишком хаотичной и больше не сможет разбавлять индустрию креативными и необычными проектами.

Если вы прониклись такой мыслью, то добро пожаловать на официальный сайт мероприятия. Авторы призывают не бояться покупать игры, ведь теперь в Steam разрешили возвращать деньги.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей