Microsoft может купить AMD

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 30 июня 2015, 17:17

Tue, 30 Jun 2015 13:56:47 +0300

Дела у AMD, как известно, идут ни шатко ни валко, поэтому компания вряд ли откажется от серьезной финансовой помощи. Возможно, спасителем станет Microsoft, которая готовится приобрести производителя железа.

Источники сайта KitGuru утверждают, что детали договора начали обсуждать еще несколько месяцев назад. AMD сейчас оценивается в 1.8 миллиарда долларов, что Microsoft вполне по карману — мы до сих пор помним, как корпорация купила авторов Minecraft за баснословные 2.5 миллиарда.

Для редмондцев такое приобретение совершенно точно не окажется бесполезным. Все-таки в AMD работают серьезные специалисты, а на ее заводах куют самые разнообразные видеокарты, процессоры и прочие компьютерные железки. И, как ни странно, эта дорогая покупка поможет Microsoft сэкономить — AMD сконструировала чипы для обеих консолей нового поколения, а за каждую собранную Xbox One с PlayStation 4 она получает, по слухам, около ста долларов. К тому же, если сделка произойдет, сложится очень интересная ситуация: приставки Sony будут приносить прибыль Microsoft.

С другой стороны, эту же компанию планирует приобрести и Samsung. Видимо, где-то там, за столами переговоров и потоком электронных сообщений, бушует нешуточная борьба за второго по величине производителя видеокарт.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей