Hololens полетит в космос

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 27 июня 2015, 9:23

Fri, 26 Jun 2015 20:12:25 +0300

Когда Microsoft анонсировала свой шлем дополненной реальности Hololens, корпорация сразу заявила, мол, устройство можно будет использовать не только в гейм-индустрии, но и на благо науки. И, как оказывается, первыми освоить новую технологию поспешили космонавты.

Сегодня Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) объявило о том, что уже через два дня (28 июня) два шлема Hololens отправляются на Международную Космическую Станцию.

Предполагается, что благодаря приложению Sidekick девайс от Microsoft будет ежедневно помогать астронавтам с тренировкой и выполнением процедур, необходимых для функционирования МКС.

Судя по описанию NASA, Sidekick состоит из двух основных элементов — режимов Remote Expert («Дистанционный эксперт») и Procedure («Процедура»). Первый позволят оператору с Земли общаться с космонавтом через Skype. Причем посредством Hololens оператору будет передаваться картинка, которая перед глазами космонавта. В итоге специалист сможет давать ценные указания прямо в процессе, а также рисовать и оставлять записи поверх изображения в шлеме.

Второй же режим способен накладывать иллюстрации и текст поверх объектов, таким образом расширяя знания астронавта и сокращая количество времени, требуемое на подготовку к выполнению того или иного действия.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей