Как побороть тормоза Batman: Arkham Knight на PC — официальн

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 24 июня 2015, 21:26

Wed, 24 Jun 2015 13:40:08 +0300

PC-версия Batman: Arkham Knight вышла на редкость ужасной. Фризы, вылеты и тормоза даже на топовых видеокартах — лишь малая часть всех кошмаров, с которыми столкнулись «персональщики». К счастью, издатель Warner Bros. не стал стоять в стороне и принялся активно бороться с неприятной ситуацией.

Патчей пока нет, но авторы уже вплотную работают над исправлениями совместно с NVIDIA и AMD и призывают игроков сообщать об ошибках в официальную техподдержку и на форумах игры. Кроме того, создатели честно напоминают о возврате денег, которым отныне можно воспользоваться в Steam, если качество продукта вас не устраивает.

А пока Rocksteady Studios опубликовала список рекомендаций, с которыми Batman: Arkham Knight если и не засияет, то хотя бы запустится в более-менее приличном виде.

Изображение


Итак, если ваш ПК попадает под минимальные системные требования, то вам стоит придерживаться таких настроек:

● Разрешение: 1280x720;
● Вертикальная синхронизация: выключена;
● Сглаживание: выключено;
● Разрешение текстур: низкое;
● Качество теней: низкое;
● Уровень детализации: низкий;
● Интерактивный дым и туман: выключены;
● Интерактивный мусор: выключен;
● Улучшенный дождь: выключен;
● Улучшенные световые лучи: выключены.

С такими параметрами «Рыцарь Аркхема» должен пойти при стабильных 30 FPS. Обратите внимание, что у слабых видеокарт обязательно должно быть на борту 2 Гб памяти (или 3 Гб у плат от AMD) даже для текстур низкого качества. Если повысите их до нормальных — ждите провалов производительности. И разрешение монитора тоже оставьте на 720p — это важно.

При всем при этом у пользователей AMD все равно будут на глазах подгружаться текстуры, и сама игра во время быстрых сцен, а при полете на плаще и поездках на бэтмобиле могут возникать фризы.

Если же ваш агрегат справляется с рекомендуемыми требованиями, то ставьте следующие настройки:

● Разрешение: 1920х1080;
● Вертикальная синхронизация: включена;
● Сглаживание: включено;
● Разрешение текстур: нормальное;
● Качество теней: нормальное;
● Уровень детализации: нормальный;
● Интерактивный дым и туман: выключены;
● Интерактивный мусор: выключен;
● Улучшенный дождь: выключен;
● Улучшенные световые лучи: выключены.

На средних машинах разработчики тоже рассчитывают на 30 кадров в секунду, а с такими настройками игра будет выглядеть так же хорошо, как и ее консольные версии.

Тем не менее о разрешении больше 1080p лучше забыть, а качество теней и детализацию стоит снизить до нормального уровня, даже если Arkham Knight автоматически поставила высокий.

И снова владельцы AMD могут столкнуться со всякими тормозами, поэтому им рекомендуют придерживаться низких настроек. К счастью, только временно, пока не выйдет какая-нибудь свежая версия драйверов.

Кроме того, создатели обговорили и другие технические «особенности» нового «Бэтмена». Например, не стоит ковыряться в ini-файлах, это может нарушить стабильность и производительность. Не пользуйтесь и программами типа NVIDIA GeForce Experience и AMD Gaming Evolved. И поставьте игру на SSD. Crossfire и Eyefinity от AMD пока не поддерживаются, зато SLI от NVIDIA может помочь, если одну из видеокарт в панели управления поставить на обработку PhysX. И, само собой, проверьте, какие драйвера вы используете — разработчики настаивают на версии 353.30 для GeForce и Catalyst 15.6 beta для Radeon.

Но есть и приятные новости — обещанные русские субтитры уже появились и ждут вас в Steam.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя