DLC с Xbox 360 тоже будут совместимы с Xbox One

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 24 июня 2015, 11:17

Tue, 23 Jun 2015 20:14:56 +0300

Одним из главных козырей Microsoft на прошедшей выставке E3 2015 можно назвать известие об обратной совместимости, благодаря которой игры с Xbox 360 пойдут на Xbox One. Причем на консоль можно будет не только заново — бесплатно — скачать цифровые версии игр, которые у вас уже есть, но и установить их с дисков.

Теперь же через «твиттер» техподдержка подтвердила, что той же процедуре вполне можно будет подвергнуть и дополнения, некогда вышедшие на Xbox 360. Правда, сперва придется дождаться одобрения издателя аддона.

Кстати, также от издателя зависит и то, будет ли доступен мультиплеер на Xbox One, поскольку именно он решает судьбу необходимых серверов.

Предполагается, что поддержка обратной совместимости доберется до пользователей Xbox One этой осенью. Хотя участники программы Xbox One Preview могут ознакомиться с ней уже сейчас. Только вот игр для Xbox 360, способных пойти на новой платформе, пока что всего двадцать одна штука, включая Viva Piñata, Super Meat Boy и Mass Effect. Но, если верить оптимистично настроенному боссу Xbox Филу Спенсеру (Phil Spencer), на момент запуска это число должно перевалить за сотню, плюс новые наименования будут добавляться каждую неделю.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей