Создатели The Darkness готовят свой шлем виртуальной реально

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 15 июня 2015, 9:41

Sun, 14 Jun 2015 19:06:01 +0300

Шведская компания Starbreeze Studios, благодаря которой на свет появились The Chronicles of Riddick, The Darkness и Brothers: A Tale of Two Sons, тоже решила сказать свое веское слово в сфере виртуальной реальности. И сделать это при помощи шлема под названием StarVR, создать который помогают французские специалисты из фирмы InfinitEye, отныне именуемой Starbreeze Paris.

Посетители выставки интерактивных развлечений E3 2015 смогут заценить StarVR уже на следующей неделе. Причем в качестве демонстрации собственной виртуальности девелоперы привезут не абы что, а кооперативный шутер Overkill's The Walking Dead, ни кадра из которого мы пока еще даже не видели.

Согласно описанию разработчиков, StarVR похвастает самым широким полем обзора в индустрии — 210 градусов — а также разрешением 5120x1440, за что скажите спасибо 5.5-дюймовым дисплеям. Помимо прочего, благодаря всяческим гироскопам, акселерометрам, магнитометрам и системе оптического слежения, девайс прекрасно справляется с отслеживанием местоположения пользователя. А еще к нему отлично подойдет специальный дробовик (см. видео ниже), чье местоположение также отслеживается.

А вот дату релиза StarVR и стоимость своего супершлема Starbreeze Studios, по-видимому, планирует назвать чуть позже.

phpBB [media]


Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя
Боты: Yandex [Bot]