Bloodstained от создателя Castlevania установила рекорд по с

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 14 июня 2015, 21:46

Sat, 13 Jun 2015 14:38:33 +0300

Кодзи Игараши (Koji Igarashi) известен в первую очередь тем, что приложил руку к Castlevania: Symphony of the Night, которая среди фанатов серии считается чуть ли не культовой. В мае же японец вышел на Kickstarter, где просил денег на свой следующий проект — Bloodstained: Ritual of the Night, духовную наследницу двухмерной Castlevania.

Не знаем, ожидал ли Игараши такого результата, но сегодня, 13 июня, кампания по сбору средств завершилась с оглушительным успехом. Всего в копилку разработчиков накидали целых 5 545 991 доллар. Отныне Bloodstained хвастается самым впечатляющим бюджетом у видеоигр на Kickstarter. Она почти на полтора миллиона обогнала предыдущего рекордсмена (Torment: Tides of Numenera и ее 4 188 927 доллара) и в категории развлечений уступает лишь консоли Ouya и карточной Exploding Kittens.

Естественно, всех традиционных целей «на вырост» Ritual of the Night достигла без особого труда. Теперь игра выйдет не только на большой тройке PC, Xbox One и PlayStation 4, но и на Wii U с PlayStation Vita, а также получит массу приятных дополнений вроде сетевого режима, оркестрового саундтрека и небольшого отдельного приквела.

Ждать все это великолепие, к сожалению, еще долго — Bloodstained: Ritual of the Night планирует выйти только в марте 2017-го года.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей
Боты: Yandex [Bot]