У Twitch появился конкурент — YouTube Gaming

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 14 июня 2015, 21:46

Fri, 12 Jun 2015 22:39:49 +0300

Как вы помните, одно время ходили слухи, будто Google вот-вот приберет к своим рукам Twitch. Да только этого так и не случилось (сервис перехватила компания Amazon). Тем не менее своего интереса к геймерам корпорация все равно не утратила.

Сегодня разработчики анонсировали собственный сервис YouTube Gaming, мобильное приложение и веб-сайт, ориентированные исключительно на игровой контент. По информации ресурса Engadget, в рамках проекта более двадцати пяти тысяч видеоигр обзаведутся специальными страницами, на каждой из которых пользователи смогут найти тематические видеоролики и онлайн-трансляции. К тому же можно будет добавлять интересующие игры в «Коллекцию» и своевременно следить за новинками по ним.

Помимо прочего, на YouTube Gaming нам обещают каналы от издателей и инди-девелоперов. Стоит подписаться на парочку таких, и сервис автоматически подберет вам рекомендации. Не говоря уже о том, что поиск по сайту будет выдавать результаты, связанные только с гейм-индустрией.

Кстати, Google, кажется, серьезно настроена составить конкуренцию Twitch. Ради привлечения как можно большего числа стримеров компания предлагает поддержку кадровой частоты 60 fps, функцию записи и автоматическую конвертацию стрима в видео для YouTube. Не говоря уже о том, что разработчики усовершенствовали систему Live, и теперь вам не придется заранее назначать время трансляции. Плюс можно будет делиться ссылкой на все свои стримы.

YouTube Gaming станет доступен на территории США и Великобритании уже этим летом.

Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей