Детали сюжета и геймплея Halo 5: Guardians

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 14 июня 2015, 21:46

Fri, 12 Jun 2015 20:34:46 +0300

Прежде всего просим заметить, что следующий текст содержит спойлеры. То есть если вы все еще не прошли Halo 4, но намереваетесь это сделать, тогда дальше читать не советуем.

Итак, на этой неделе сразу несколько изданий получили доступ к Halo 5: Guardians, включая Game Informer с The Guardian. И вот благодаря им-то теперь известно, что история грядущего шутера стартует через пять месяцев после событий Halo 4, когда галактика очутилась в большом таком кризисе.

На этот раз ушедшего в самоволку Мастера Чифа повсюду будет сопровождать «Синяя команда» (Blue Team) из трех товарищей, тогда как противостоять ей предстоит такой же по размеру команде «Осирис» (Fireteam Osiris) под предводительством уже знакомого нам по минисериалу Halo: Nightfall спартанца Джеймисона Лока. Кстати, именно в последнюю входит персонаж Нейтана Филлиона (Nathan Fillion) Бак. А еще, говорят, в ближайшем будущем мы чуть подробнее узнаем о члене «Осириса» по имени Вэл — Microsoft вроде как готовит отдельный роман (графический?) по ее истории.

Изображение


Как вы понимаете, мультиплеер должен стать одним из ключевых элементов Halo 5: Guardians. В кооперативном режиме пользователи смогут поиграть за каждого члена команды, либо за них это сделает ИИ. Причем у вас появится возможность оживлять павших братьев по оружию прямо в ходе битвы (привет, Gears of War!). И да, ИИ-сослуживцы также смогут оживлять вас.

Что же касается прочих персонажей, то нам обещают возвращение Ковенанта, Прометеев, Арбитра из Halo 2 и даже… Кортаны. Правда, теперь верная помощница Мастера Чифа предстанет перед нами скорее в виде призрака, нежели полноценной героини.

343 Industries уверяет, что и одиночная кампания, и мультиплеер в Halo 5: Guardians пойдут с кадровой частотой 60 fps. А доказательство тому ждите на E3 2015.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей