Кажется, Razer хочет купить Ouya

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 11 июня 2015, 16:37

Thu, 11 Jun 2015 11:00:05 +0300

Если вы уже благополучно забыли об Ouya, то напоминаем — это такая микроконсоль на Android, которая в свое время сорвала банк на Kickstarter, собрав там больше 8 миллионов долларов. Впрочем, народные пожертвования крохе не помогли: отзывы об устройстве были, мягко говоря, сдержанными, и успеха на рынке оно не снискало.

Чтобы загладить вину перед инвесторами, создатели Ouya решили просто продать свою компанию. По слухам, предложением заинтересовались дяди из Razer. Оно и неудивительно: несмотря на провал консоли, на ней успел появиться более-менее жизнеспособный магазин, где обосновалось больше 1000 игр. Да и готовую архитектуру железки отметать не стоит. В общем, Ouya — вполне неплохое подспорье для конкуренции с другими микроприставками вроде Fire TV от Amazon или Shield от NVIDIA. Если сделка состоится, то сумма покупки составит, скорее всего, около 10 миллионов долларов.

Представитель Razer отозвался о новости так: «Наша компания всегда поддерживала Ouya и ее стремление создать открытую игровую платформу на базе Android, которая будет дружелюбна к разработчикам. Но слухи мы не комментируем. Если у нас появится официальная информация, мы о ней сообщим». В общем, типичный ответ. Но вряд ли такие сплетни возникли на пустом месте.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей