Владелец аналога Steam обанкротился

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 7 июня 2015, 14:59

Sat, 06 Jun 2015 17:31:28 +0300

Desura — маленький, но гордый магазин цифровой дистрибуции, эдакий аналог Steam для инди-игр. Мы уже писали о его невзгодах пару недель назад, но неприятности у сервиса, как выяснилось, только начинаются.

Ситуация следующая: Bad Juju Games, владеющая Desura, подала документы на банкротство. А ведь всего несколько дней назад представительница компании Лиза Моррисон (Lisa Morrison) уверяла, что дела идут на поправку и скоро все совсем хорошо станет. Напоминаем, изначально буча вокруг магазина поднялась из-за задержек оплаты. Авторы игр не получали денег, которые им причитались. Тогда работники сервиса пообещали решить проблемы как можно скорее, а упомянутая Моррисон сказала, что положенные отчисления обязательно дойдут до владельцев.

Однако теперь, когда Bad Juju решила, так сказать, отдать концы, неизвестно, кто заплатит разработчикам. Пострадала даже бедная Лиза: она никак не ожидала такой подставы от начальства, которое без всяких предупреждений попросту отключило ее рабочий аккаунт. Сейчас девушка сама ищет новую должность и искренне переживает за создателей игр: отныне они могут просто не увидеть своих денег.

А если вы вдруг пользовались Desura, рекомендуем скопировать оттуда ключи, дистрибутивы и вообще все, что может понадобиться. Неизвестно, чем эта история в итоге закончится.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей