Создатели XCOM 2 не против версий для Xbox One и PlayStation

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 7 июня 2015, 14:59

Fri, 05 Jun 2015 23:48:17 +0300

В отличие от своей предшественницы 2012-го года, XCOM 2 выйдет в ноябре этого года исключительно на PC. Однако это отнюдь не означает, что Firaxis категорически против консолей. То есть рано или поздно стратегия, возможно, появится и на Xbox One с PlayStation 4. Пока же девелоперы объясняют, почему сделали выбор именно в пользу компьютеров.

В интервью IGN креативный директор проекта Джейк Соломон (Jake Solomon) рассказал, что изначально студия понапридумывала для сиквела кучу «очень-очень амбициозных целей» вроде усовершенствованной системы разрушений, процедурно генерируемых уровней и так далее, создание которых потребовало бы от относительно небольшой команды задействование всех ее знаний. А лучше всего они знают что? Правильно, PC.

По словам Соломона, даже на рабочих совещаниях сотрудники Firaxis обычно обсуждают геймплей именно с позиции компьютерщиков, то есть с учетом того, как тот или иной элемент игры будет подходить под мышь с клавиатурой.

Таким образом, внимание исключительно на PC-версии XCOM 2 будет означать, что разработчики аккуратно подстроят игровой процесс под соответствующую схему контроля и интерфейс (если что, поддержку контроллера они планируют прикрутить уже после релиза). Плюс не забудут и про тот факт, что пользователи обычно сидят к монитору ближе, чем к телевизору с приставками.

Ну а если вы все-таки надеетесь поиграть в XCOM 2 на Xbox One или PlayStation 4, то придется подождать. Firaxis «совсем не против» консолей, но в данный момент студия даже не помышляла о портах на другие платформы.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей
Боты: Bing [Bot]