Новые подробности об XCOM 2

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 3 июня 2015, 15:26

Wed, 03 Jun 2015 11:22:56 +0300

XCOM 2 была анонсирована всего пару дней назад, но разработчики хорошо подготовились к встрече с игроками. Тактическую стратегию обещают привезти на E3 2015, однако Firaxis Games с удовольствием поделится огромным количеством подробностей еще до выставки, будто насмехаясь над Need for Speed и ее куцым выходом в свет. Итак, первые детали XCOM 2.

Для начала авторы ответили на главный вопрос, который возник после анонса: как так получилось, что пришельцы захватили родную Землю, ведь в финале Enemy Unknown мы разбили их силы? Ответ вас вряд ли порадует. В Firaxis решили задним числом переписать историю первой части. В итоге никакой громкой победы не было, организация XCOM понесла большие потери, а инопланетяне просто растоптали все сопротивление. Правительства сдались на милость захватчикам, и привычный для нас с вами мир за 20 лет радикально изменился. Агрессоры не вырезали бездумно население планеты, но стали править им из крупных мегаполисов, куда послушно стекается человечество, ведь там гарантируют легкую жизнь и свободу от болезней.

Изображение


Но в XCOM знают, что это всего лишь прикрытие для какого-то хитрого плана. Воевать в открытую с превосходящими силами противника организация больше не может, поэтому она ушла в подполье и пытается наносить удары исподтишка, заодно подталкивая граждан Земли к восстанию.

Такова завязка сиквела. Firaxis говорит, что в трейлере, который мы видели вместе с анонсом, используются те же самые модели и текстуры, которые появятся в игре, поэтому за качество графики можете не переживать (разве что некоторые пост-эффекты изменятся).

Помимо сюжетных тонкостей, создатели рассказали о том, что карты в XCOM 2 будут генерироваться случайным образом, поэтому одинаковых отныне вы не увидите. По словам авторов, они очень трепетно относятся к каждому доллару, которые должны потратить на стратегию поклонники, поэтому хотят добиться максимальной реиграбельности. Не то чтобы XCOM: Enemy Unknown с дополнением Enemy Within страдала от однотипности, но подобное разнообразие точно сделает тактический режим еще интереснее.

Другие подробности об XCOM 2 мы узнаем позже на этой неделе, благо сайт IGN подготовил большую кипу эксклюзивных материалов об игре.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей