Twitch не пустит к себе Hatred, Manhunt 2 и прочие слишком в

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 28 мая 2015, 19:44

Thu, 28 May 2015 13:46:28 +0300

Популярнейший стриминговый сервис Twitch всегда стремился создать вокруг себя дружелюбное и безопасное сообщество, поэтому запрещал транслировать игры, где есть чрезмерно жестокий или излишне сексуальный контент.

До недавнего времени, правда, было не очень понятно, что именно администрация сайта считает уместным, а что — не очень. Теперь в правилах пользования ввели четкое ограничение. Если коротко, у игры не должно быть рейтинга AO (Adults Only, «только для взрослых»). Хотя такую бирку выдают исключительно в американском агентстве ESRB, в Twitch решили, что будут оглядываться именно на него. При этом обычные игры «18+» никто не запрещает, их можно показывать сколько угодно.

Самыми известными обладателями рейтинга AO являются Manhunt 2, Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude и свежая Hatred. Знайте: их появление на Twitch отныне не приветствуется.

Однако памятливые могут возразить, что развлечениями только для взрослых в свое время частично признавались и GTA: San Andreas, и Fahrenheit. Первая — за знаменитый скандал с «горячим кофе», а вторая — за сцены близости главных героев. Эти игры транслировать можно, но только зацензуренные версии, которые получили у ESRB оценку Mature (для лиц от 17 лет).


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя