Президент Sony отправляет PS Vita на покой

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 28 мая 2015, 11:07

Thu, 28 May 2015 00:29:18 +0300

Для владельцев PlayStation Vita наступают совсем темные времена. По всей видимости, портативная консоль Sony так и не увидит своего расцвета и в скором времени окончательно отправится на покой.

Прямого заявления об этом не было, но генеральный управляющий Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) в разговоре с инвесторами мимолетом обозвал Vita термином «legacy platform». Это такой мягкий синоним для устаревающих консолей, которые в скором времени перестанут поддерживать. Сейчас, например, таковыми являются Xbox 360 и PlayStation 3 — они вроде бы и существуют, но все старания издателей и разработчиков сосредоточены не на них, а на новом поколении в лице Xbox One и PlayStation 4.

Несмотря на то, что Хаус не стал подробно расписывать эту тему, вряд ли такая оговорка означает что-то хорошее. По всей видимости, Sony уже мысленно готова распрощаться с Vita. Это не означает, что игры для карманной PlayStation совсем перестанут выходить, но на крупные проекты и тем более эксклюзивы можно не рассчитывать.

Президент SCE в той беседе вообще разоткровенничался очень сильно. Например, он признался, что в 2015-м году у PlayStation 4 будет не слишком-то много игр от самой Sony.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей