Конкурент Steam перестал выплачивать деньги разработчикам

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 23 мая 2015, 20:05

Sat, 23 May 2015 18:10:19 +0300

Цифровая дистрибуция на компьютерах не ограничивается лишь самыми известными именами вроде Steam, Origin или Uplay. Существуют сервисы и поскромнее, которые тоже пытаются бороться за место под солнцем. У некоторых даже вполне получается. Интернет-магазин Desura появился еще в 2010-м году и предлагал все модные на тот момент фишки — клиент для Windows и Linux, удобную систему доставки патчей и дружелюбность к инди. Собственно, у независимых разработчиков маленькая, но гордая площадка и снискала наибольшую популярность. Однако недавно Desura попросту перестал перечислять авторам игр деньги с продаж.

Началось все в ноябре 2014-го года, когда сервис сменил владельца и перешел в руки компании Bad Juju. Уже тогда всплыли первые проблемы: платежи начали задерживаться. А теперь, спустя несколько месяцев, многие разработчики стали жаловаться, что Desura и вовсе прекратил выплачивать честно заработанные деньги. Естественно, люди не стали сидеть и ждать, пока все само собой разрешится, и засыпали руководство магазина письмами с требованиями объясниться.

В итоге компания была вынуждена публично прокомментировать ситуацию. Выяснилось, что дела у Desura идут ни шатко ни валко. На сервис одновременно обрушилась куча событий разной степени неприятности. Авторы магазина задумали переезжать в новый офис, начали глобальный редизайн своего детища, а тут еще и президент компании попал в больницу. Система выплат и раньше барахлила, а сейчас из-за всех хлопот застопорилась окончательно.

Но новый владелец Bad Juju уверил беспокоящихся разработчиков, что проблемы эти временные. Все деньги, которые Desura не выплатил, никуда не пропали и будут переданы как только, так сразу. Нужно просто немного потерпеть, пока площадка решает рухнувшие на нее трудности.

Это все хорошо, но, как нам кажется, компании стоило предупредить партнеров сразу, а не дожидаться, когда дела примут совсем крутой оборот.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей