Broken Age получит официальный перевод на русский

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 22 мая 2015, 10:42

Thu, 21 May 2015 22:10:20 +0300

Многие разработчики не очень-то часто утруждают себя локализацией на русский язык. Поэтому за дело берутся фанаты, которые охотно переводят любимые игры сами. Но тем не менее всегда приятно, когда авторы поддерживают свои русскоязычные сообщества лично.

Вот и Тим Шафер (Tim Schafer) подумал-подумал, да и решил выпустить официальную локализацию на великий и могучий для своей нашумевшей Broken Age. Благо финальная половина квеста наконец-то вышла, и приключение полностью готово к, так сказать, употреблению. Переведены будут только тексты и текстуры. Оно, пожалуй, и правильно: все-таки переиграть Элайджу Вуда (Elijah Wood) и Джека Блека (Jack Black) из оригинальной озвучки было бы чертовски сложно.

Double Fine утверждает, что нашла отличных профессионалов, которые не понаслышке знакомы с квестами и изо всех сил постараются сохранить все тонкости шуток и диалогов. А сам Тим Шафер даже записал видеообращение к российским поклонникам, где хвастается наградой от одного из отечественных журналов и самую капельку говорит по-русски.

phpBB [media]


Перевод Broken Age выйдет этим летом на PC, Mac, Linux, Android и iOS. И впрямь, лучше поздно, чем никогда.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей