Создатели GTA подали в суд на BBC из-за кино

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 22 мая 2015, 10:42

Thu, 21 May 2015 18:50:53 +0300

Да-да, все верно. Не против Rockstar Games, а именно сама Rockstar Games действительно начала судебное разбирательство против корпорации BBC из-за ее грядущей теледрамы Game Changer, посвященной становлению серии Grand Theft Auto в целом и нашумевшим прениям с юристом Джеком Томпсоном (Jack Thompson) в частности.

Как вы знаете, в 90-минутной постановке в главных ролях числятся Дэниэл Рэдклифф (Daniel Radcliffe) в качестве соучредителя Rockstar Сэма Хаузера (Sam Houser) и Билл Пэкстон (Bill Paxton) в качестве Томпсона соответственно. Премьера фильма запланирована на этот год. Уже вроде как начались съемки. Но теперь неизвестно, увидим ли мы вообще сей телевизионный шедевр.

Компания Take-Two Interactive, под чьим крылом трудятся создатели GTA, намерена через суд запретить релиз Game Changer, поскольку убеждена, что BBC нарушила права торговой марки.

Как говорят разработчики, они не первый месяц вели переговоры с британской телерадиовещательной компанией по поводу этого проекта, но они, увы, так ни к чему и не привели. Да, Rockstar в открытую упоминается и в сценарии, и в промоматериалах к фильму, однако сама Rockstar никоим боком не причастна к теледраме. Поэтому девелоперы беспокоятся, как бы неофициальная версия событий от BBC не подпортила репутацию всего бренда.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей