Разработчики Project CARS отрицают сговор с NVIDIA

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 20 мая 2015, 11:26

Tue, 19 May 2015 22:11:54 +0300

Несколько дней назад по Сети поползли упорные слухи, будто разработчики из Slightly Mad Studios провернули с компьютерной версией автосимулятора Project CARS очень хитрый финт. Они, мол, использовали в игре технологию PhysX, причем сделали ее основой движка. Проблема в том, что PhysX полноценно работает только на видеокартах GeForce от NVIDIA. Когда же его пытаются запустить на железках от AMD, движок перекладывает вычисления с видеокарты на центральный процессор, и ничем хорошим это не заканчивается. Производительность падает, появляются тормоза, владельцы Radeon расстраиваются — безрадостная картина, в общем. Пользователи Reddit провели форумную экспертизу этой теории и пришли к выводу: да, в Project CARS действительно может быть все так плохо. Причем сделано это якобы специально, так как у Slightly Mad весьма тесные отношения с NVIDIA.

Комментаторы в Сети такие неприятные слухи восприняли настолько остро, что создателям автосимулятора пришлось делать официальное опровержение. Slightly Mad рассказала, что никаких особых услуг для NVIDIA она не оказывала. Оба производителя видеокарт имели свободный доступ к билдам Project CARS, чтобы тестировать игру и делать ее максимально стабильной для геймеров. Движок у авторов почти полностью самописный и создан без помощи чужих шаловливых рук. Что до технологии PhysX, то она занимает лишь 10% от общего количества физики, которым занимается центральный процессор. Короче говоря, никаких мешков денег NVIDIA не заносила. Скорее всего, проблемы у поклонников AMD возникают из-за драйверов для их видеокарт.

Так что, по всей видимости, это типичный случай старого доброго PC-гейминга. Остается лишь пожелать владельцам Radeon дождаться подобающих драйверов.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей