Кадры из трейлера отмененной Doom 4

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 19 мая 2015, 20:18

Tue, 19 May 2015 14:40:25 +0300

Путь Doom 4 хотя бы к анонсу всегда был долог и тернист — впервые о продолжении культовой серии заговорили аж в 2008-м году, и с тех пор новой информации практически не было. Ситуация ухудшилась с премьерой Rage — амбициозного постапокалиптического боевика от id Software, не оправдавшего возложенных на него надежд. После провала костлявая протянула свои руки и к Doom 4, в результате чего ее отправили на переосмысление и переделку. Как говорил директор id Тим Уиллитс (Tim Willits), «проблема была не в графике или программировании, а в душе самой игры, точнее в ее отсутствии. По его словам, Doom 4 словно страдала шизофренией, отсутствием целостности и особого духа, которые присущи всем творениям id Software».

Снова горе-шутер появился на радарах лишь спустя несколько лет, когда в 2014-м году владеющая студией-разработчиком Bethesda пообещала доступ к бета-тестированию Doom (уже без цифры в названии) всем, кто оформил предварительный заказ на Wolfenstein: The New Order. В общем, сложная история, намеком на позитивный финал которой стал тизер анонса анонса Doom в рамках грядущей E3. А сегодня в Сеть уплыл отрывок трейлера отмененной Doom 4, засветившийся в портфолио одного из сотрудников Blur Studio, известной своими клевыми рекламными видео.

Больше всего это безобразие похоже на какую-то Rage 2 (по слухам, кстати, тоже успешно отмененную), так что, наверное, оно и к лучшему, что Doom 4 в свое время решили переделать.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей