Продажи GTA V достигли почти 52 миллионов копий

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 19 мая 2015, 9:53

Tue, 19 May 2015 01:04:27 +0300

Grand Theft Auto V и спустя два года после выхода продолжает радовать издателя Take-Two Interactive. Глава компании Штраусс Зельник (Strauss Zelnick) раcсказал об этом в финансовом отчете за прошедший год.

Дела у издателя как никогда хороши. Чтобы подчеркнуть это, Take-Two поделилась цифрами по своим главным франшизам. Например, она отправила на полки магазинов уже 52 миллиона копий Grand Theft Auto V со дня ее релиза в 2013-м году. Хорошо показывают себя и спортивные игры: 3 миллиона отгруженных WWE и 7 миллионов NBA 2K. Даже Evolve поживает не сказать чтобы плохо: 2.5 миллиона коробок. 25 миллионов приходится на серию Borderlands, а The Handsome Collection для консолей нового поколения Зельник отметил отдельно: продажи сборника превысили все ожидания, причем больше 20% приобретено через цифровые магазины.

«Цифра» у Take-Two вообще на подъеме: по сравнению с прошлым годом игры с доставкой через Сеть стали покупать на 66% активнее. Столь нелюбимые геймерами DLC и донат тоже ползут вверх — за прошедшие 12 месяцев они продавались на 47% чаще.

Но не стоит думать, что Take-Two остановится на достигнутом. Ближайший год уже разложен по полочкам. Сейчас компания подсчитывает прибыли от компьютерной версии Grand Theft Auto V (спойлер: они выше, чем рассчитывал издатель) и готовится к выходу очередных NBA 2K и WWE. Кроме них, Зельник полагается на Battleborn, которую называет «грандиозным новым именем от Gearbox Software», и на неизвестный блокбастер, который должен выйти в течение 12 месяцев. И вот это действительно неожиданно. Что за блокбастер такой, который Take-Two пока не анонсировала? Ответ мы наверняка узнаем на E3 через несколько недель. Кажется, игровая выставка в этом году выйдет на редкость горячей.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей