Microsoft передумала — никакой бесплатной Windows 10 для пир

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 18 мая 2015, 10:18

Sun, 17 May 2015 16:28:57 +0300

Пару месяцев назад вице-президент Microsoft по операционным системам Терри Майерсон (Terry Myerson) обрадовал добрую половину мира известием о том, что бесплатно обновиться до Windows 10 в первый год после релиза ОС смогут даже те, кто в данный момент владеет нелицензионной «виндой». Теперь же выясняется, что представитель корпорации неверно выразился, и пиратам никакая халява не светит.

Как отметил Майерсон в фирменном блоге, бесплатное обновление до Windows 10 «не распространяется на устройства с неоригинальной Windows, но распространяется на устройства в неоригинальном состоянии».

Microsoft подчеркивает, мол, пользуясь спираченной операционкой, вы, видите ли, рискуете подселить к себе вредоносные программы, подвергнуться мошенничеству или раскрытию ваших личных данных, не говоря уже о более низком качестве работы компьютера. Вот поэтому ни создатели Windows, ни их партнеры ни в коем случае не поддерживают и не будут поддерживать нелицензионный софт.

При этом Майерсон намекнул, что корпорация планирует все-таки привлечь к Windows 10 и «заблудших овечек». В ближайшем будущем их ожидают специальные предложения от дружественных Microsoft производителей оборудования.

Напомним, что в общей сложности разработчики надеются заселить Windows 10 как минимум на миллиард девайсов к 2018-му году.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей