В модах для GTA V обнаружены вирусы

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 16 мая 2015, 12:41

Fri, 15 May 2015 23:04:43 +0300

Обожаете своих огнедышащих котиков в компьютерной Grand Theft Auto V? Стоит присмотреться к ним повнимательнее, ведь они, возможно, хранят в себе очень неприятную тайну.

Пользователь сайта GTAForums с ником aboutseven после очередного забега по солнечному Лос-Сантосу обнаружил, что в процессах его PC затесался компилятор C#, который связывался с файлом Fade.exe. Подозрительное приложение стало еще подозрительнее, когда выяснилось, что оно использует доступ к Сети. В конце концов aboutseven окончательно раскрыл секрет Fade.exe: файл оказался кейлогером. Если вы не знаете, то это тип вирусов, который записывает нажатия клавиш и передает их злоумышленникам. Таким образом у вас могут увести номера кредитных карт, пароли, адреса, явки и другую очень личную информацию. Но при чем здесь GTA V? А при том, что вредоносный Fade.exe прятался в модификациях Noclip и Angry Planes, которые aboutseven скачал с GTAForums.

Сейчас зараженные моды с сайта уже удалены, но кто знает, сколько компьютеров успело пострадать. Так что, если вы баловались подобным, стоит лишний раз запустить антивирус и проверить, все ли в порядке на вашем PC. И, конечно, быть внимательнее в будущем. Предупрежден — значит вооружен.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей