Niffelheim — отечественная смесь Skyrim и Terraria

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 16 мая 2015, 12:41

Fri, 15 May 2015 21:46:21 +0300

Познакомьтесь — Ellada Games, маленькая, но гордая и независимая российская студия, которая готовится выпустить в свет первый проект. Называется он Niffelheim и построен на скандинавской мифологии, к которой авторы испытывают трепетную любовь. Свою игру разработчики называют не иначе как помесью Skyrim и Terraria в фентезийном сеттинге. Общего у с именитыми проектами у Niffelheim и правда немало: от первого в Ellada Games взяли суровый нордический нрав, от второго — двухмерный мир, тягу к исследованию и систему крафтинга. Но есть у отечественной игры и собственная, особенная черта — это вручную нарисованная графика, благодаря которой всякие древние курганы, захоронения и пещеры выглядят особенно величественно.

Но Niffelheim не ограничится красивой оберткой. Создатели предложат игрокам исследовать мрачные подземелья, добывать пищу и ресурсы, торговать с соседями и даже возводить личное королевство. Не обойдется и без кооператива, ведь, как говорится, на медведя лучше выходить с другом. А если шкуру убитого животного мирно поделить не удастся, то товарищу можно и тумаков надавать — в игре есть соревновательный мультиплеер.

И чтобы не быть голословными, авторы поделились скриншотами и трейлером будущего творения. Вся из себя скандинавская Niffelheim появится в раннем доступе Steam в конце этого года.

Изображение


phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей