Konami собирается сосредоточиться на DLC и донате

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 15 мая 2015, 9:09

Fri, 15 May 2015 01:01:19 +0300

Драма вокруг Konami продолжает разгораться. Сегодня дров в огонь подбросил новый президент японской компании Хидеки Хаякава (Hideki Hayakawa). Он рассказал о том, каким видит будущее Konami в тяжелом мире современной игровой индустрии.

В первую очередь Хидеки обозначил, в какое русло собирается направить деятельность своих подчиненных. По его словам, самым лакомым кусочком сейчас являются мобильные устройства, поэтому двигаться в первую очередь необходимо туда. Но, несмотря на все слухи, это не значит, что Konami откажется от остальных направлений. Японская корпорация и вправду станет намного больше внимания уделять телефонам, но о консолях не забудет. Счастье Konami, как считает Хаякава, в комбинации всех возможных платформ, от мобилок до аркадных автоматов. Зато что точно изменится, так это подход к продукции. Раньше компания стремилась предоставить обычные игры в коробке. Но теперь ее внимание переключится на всяческую дополнительную монетизацию: DLC, донат и прочие подобные ухищрения. Президент грозится, что Pro Evolution Soccer уже активно переводят на подобную схему.

Кроме того, Хаякава хочет четко разделить менеджеров и творческие профессии. Последним, мол, часто доставалось слишком много ролей одновременно, иногда они даже управляли организацией. Зато теперь, когда каждый занимается только своим делом, можно будет спокойно выстраивать эффективные стратегии и быстро реагировать на новые тенденции в индустрии. Наверное, это одна из причин, почему в Konami вдруг решили избавиться от Хидео Кодзимы (Hideo Kojima). Продолжаем ставить на то, что японской корпорации такой неожиданный шаг еще аукнется.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей