Слух: PlayStation 4 взломана, в Бразилии уже продают пиратск

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 14 мая 2015, 12:20

Wed, 13 May 2015 22:54:10 +0300

Последние консоли от Sony известны своей устойчивостью перед пиратством: чтобы одолеть защиту PlayStation 3, понадобилось несколько лет, а свежие PlayStation Vita и PlayStation 4 остаются практически нетронутыми. Однако появилась вероятность, что самую популярную приставку нового поколения уже взломали.

Причем сделали это не где-нибудь, а в солнечной Бразилии. У местных магазинов электроники появилась новая услуга: за сумму от 100 до 150 долларов на вашу PlayStation 4 установят 10 пиратских игр. Очевидцы утверждают, что обмана нет, и халява действительно работает. И это никак не связано с методом покупки аккаунта на троих, о котором наверняка слышали все любители затариться по дешевке. Однако что именно делают с консолями бразильские продавцы, неизвестно: как-никак, в магазинах на этом делают деньги, и они не хотят, чтобы способ узнали все подряд.

Впрочем, пронырливым любителям все же удалось кое-что выведать о таком взломе. По всей видимости, пираты делают бэкап жесткого диска с чистой консоли и с помощью каких-то хитрых манипуляций копируют данные на консоль клиента. В итоге PlayStation 4 считает пересаженный аккаунт основным и позволяет беспрепятственно запускать игры, которые были перенесены вместе с ним. Ушлые продавцы могут копировать один и тот же бэкап бессчетное количество раз, так что для продажи услуга подходит идеально — считай, по 150 долларов из ничего.

Но если вы думаете, что скоро сможете спокойно пиратить игры на свою PlayStation 4, то оставьте надежды. Брешь, которой пользуются бразильские магазины, далека от полноценного взлома и, вероятно, будет закрыта в ближайшем обновлении прошивки. Только Sony все равно стоит побеспокоиться — вдруг через эту дыру хакеры смогут пробить защиту PlayStation 4?


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей