Ubisoft готовится к переходу в виртуальную реальность

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 14 мая 2015, 12:20

Wed, 13 May 2015 21:49:29 +0300

Мы уже упоминали, что Ubisoft отказывается от Xbox 360 и PlayStation 3 и перестанет выпускать на уходящем поколении будущие игры. Но планы французского издателя этим не ограничиваются, он внимательно присматривается к гаджетам виртуальной реальности. Более того, Ив Гильмо (Yves Guillemot) рассказал инвесторам, что в его компании энергично готовятся к потенциальной революции в видеоиграх.

В Ubisoft уже разрабатывают несколько проектов для виртуальной реальности. Их планируют выпустить в следующем году, когда на рынке появятся первые шлемы от Facebook и Sony. По словам Ива, в издательстве искренне верят в успех этих устройств, потому что они обеспечивают невероятный уровень погружения в вымышленные миры. И Ubisoft готовит свои громкие франшизы к переходу в виртуальную реальность. Не полному, заметьте — отказываться от традиционных мониторов и телевизоров никто пока не станет. А еще Гильмо посетовал, что игры для шлемов нужно придумывать по совершенно иным методам, ведь мало кто долго высидит с таким устройством на голове. Но красота, как говорится, требует жертв.

Что ж, теперь мы знаем, кто из крупных издателей с удовольствием поддержит виртуальную революцию, которая начнется вместе с выходом Oculus Rift ближе к марту 2016-го. Или вместе с Project Morpheus — он поступит в магазины в первой половине того же года.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей
Боты: Yandex [Bot]