Создатели Uncharted 4 достигли новых высот в анимации лица

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 13 мая 2015, 22:20

Wed, 13 May 2015 20:28:58 +0300

Новаторам из Naughty Dog неинтересно покоиться на лаврах прежних успехов и делать игры по старым шаблонам. Нет, им нужно постоянно развиваться, одновременно двигая вперед и всю индустрию. И следующий проект студии Uncharted 4: A Thief's End не исключение.

В интервью GamesTM сценарист игры Джош Шерр (Josh Scherr) признался, мол, команда основательно усовершенствовала систему лицевой анимации. Если раньше, скажем, в The Last of Us, девелоперам удавалось работать лишь с 90-100 костями в лицах персонажей, то в Uncharted 4 это количество возросло до 300-500 костей.

Соответственно, столь детализированные модели позволяют Naughty Dog наделять своих героев большим спектром эмоций и выражений. К примеру, по словам ведущего дизайнера Рики Кэмбьера (Ricky Cambier), развернув камеру к лицу Дрейка в то время, когда он взбирается по скале, пользователи смогут увидеть, как тот гримасничает.

Вообще, создатели Uncharted 4 никак не нарадуются возможностям PlayStation 4, особенно в плане качества графики. Кэмбьер считает, что The Order: 1886 от коллег из Ready at Dawn — «одна из самых круто выглядящих игр в индустрии». Но Naughty Dog намерена пойти и того дальше. Игроделы убеждены, что стоит познакомиться с платформой получше, как она еще и не такое выдаст.

Изображение


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей
Боты: Bing [Bot]