ARK: Survival Evolved готовится открыть сезон охоты на диноз

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 13 мая 2015, 9:33

Tue, 12 May 2015 20:45:36 +0300

Полку многопользовательских игр на выживание в Steam Early Access скоро прибудет: разработчики из Studio Wildcard анонсировали ARK: Survival Evolved. Только не торопитесь загодя обвинять авторов в копировании чужих идей (а нас — в запоздалой новости). Бороться с трудностями в этот раз придется в мире, где властвуют динозавры. Проект сразу стал на порядок оригинальнее, не правда ли?

Тем более что размах планируется нешуточный. В ARK: Survival Evolved появится большой открытый мир, в который выпустят больше 70 видов динозавров. Причем для них авторы соорудили собственную экосистему, где сильный будет жрать слабого. Игрокам же предлагается не только охотиться на гигантских ящеров, но и усмирять их. Прирученный динозавр сможет катать вас на своей могучей спине и переносить ваши пожитки. Оценить мощь и красоту местных тираннозавров, диплодоков, птеродактилей и прочих созданий разработчики предлагают в игровом ролике на Unreal Engine 4.

phpBB [media]


Остальные элементы пока выглядят довольно стандартно: крафтинг, строительство, возможность собираться в группы с другими выживающими и действовать сообща. В общем, все то, что вы наверняка помните по Rust. Но ARK и здесь стремится разбавить привычную рутину подобных игр: проект с самого начала создается с упором на шлемы виртуальной реальности. Конечно, никто не запретит вам покорять импровизированный парк Юрского периода на клавиатуре с мышью, но авторы очень настоятельно рекомендуют обзавестись своим Oculus Rift. Или Morpheus, который игра тоже поддерживает, ведь кроме PC ARK появится и на PlayStation 4. Даже на Xbox One заглянет, даром что шлем от Microsoft вряд ли подойдет для замысла Studio Wildcard.

Впрочем, на ближайший год ARK: Survival Evolved планирует остаться в пределах раннего доступа Steam, где выйдет 2 июня. Надеемся, она там сверх срока не застрянет, как остальные популярные «выживастики».

Изображение


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей