Цены в австралийском Steam могут вырасти на 10% из-за нового

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 7 мая 2015, 17:29

Thu, 07 May 2015 14:34:43 +0300

Как сообщают австралийские СМИ, в местном правительстве всерьез думают ввести новый налог на цифровые товары — музыку, фильмы, книги и, само собой, игры.

Пресса рассказывает, что дополнительный налог в 10% казначеи единодушно одобряют. Более того, он нравится и оппозиции: по ее мнению, такие меры смогут защитить бедный австралийский бизнес от пагубного влияния зарубежных цифровых товаров.

Но для геймеров-австралийцев, предпочитающих PC, нет никаких местных альтернатив сервису Steam, а значит, они, скорее всего, будут вынуждены оплачивать те самые 10% каждый раз, когда покупают новую игру. Пока до конца не понятно, как такой налог отразится на магазине Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), но вряд ли он пройдет бесследно. Жители самого маленького материка и без того страдают от неофициального «австралийского налога», из-за которого программное обеспечение для них продают по завышенным ценам. А игры, которые не вписываются в рейтинг «для лиц от 15 лет» до определенного времени и вовсе были под запретом.

Да уж, не повезло австралийцам, ничего не скажешь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей