Число подписчиков World of Warcraft снова упало, но ее рано

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 7 мая 2015, 17:29

Thu, 07 May 2015 13:01:22 +0300

В своем ежеквартальном отчете Activision рассказала, что число подписчиков World of Warcraft упало на 3 миллиона. Казалось бы, довольно печальный результат, но ММО от Blizzard все равно с легкостью укладывает на лопатки конкурентов, ведь оставшиеся 7.1 миллиона человек — это намного больше того, о чем робко мечтают остальные многопользовательские игры с ежемесячной оплатой. Издатель уверяет, обозримое будущее виртуального Азерота хуже отнюдь не станет.

Дела у компании Бобби Котика (Robert A. Kotick) вообще идут славно. Например, она похвасталась, что цифровая дистрибуция начала приносить Activision огромные деньги. Это, мол, показывает, насколько сильно покупатели переметнулись от физических дисков ко всяческим загружаемым продуктам.

И это отнюдь не голословное утверждение — на «цифре» корпорация собрала умопомрачительные 538 миллионов долларов за первый квартал этого года. Причем далеко не все деньги появились от продаж игр через сетевые сервисы. Огромная доля доходов пришлась на различный загружаемый контент и прочие сезонные абонементы. Особенно отличились на этом поприще Destiny и Call of Duty: Advanced Warfare со своими пачками DLC.

Довольна Activision и успехами Hearthstone: Heroes of Warcraft. Карточная фритуплейка является одним из лидеров по внутриигровым покупкам на мобильных устройствах. Еще бы, она ведь недавно разменяла 30 миллионов игроков!

В общем, Activision живет и процветает. В чем никто, наверное, и не сомневался.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость