У Nintendo появится свой парк аттракционов

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 7 мая 2015, 17:29

Thu, 07 May 2015 11:50:01 +0300

Японцы из Nintendo радостно объявили о том, что подписали с компанией Universal договор, по которому у Марио, Данки Конга, Линка и прочих появятся свои собственные аттракционы в реальной жизни. Дело в том, что Universal занимается отнюдь не только фильмами, как вы могли подумать — корпорация содержит несколько тематических развлекательных парков по всему миру.

Договор, однако, настолько свежий, что ни у одной из сторон пока нет толком никаких планов, о которых можно было бы рассказать. Известно лишь, что большой аттракцион имени Nintendo точно появится в парке в Орландо. Непонятно пока даже, будет ли у Марио свое, отдельное место для семейного отдыха, или все ограничится какими-нибудь единичными американскими горками в уже существующих развлекательных центрах.

Сейчас у Universal есть парки в Лос-Анджелесе, Орландо, Осаке и Сингапуре, а в скором времени появятся еще и в Москве и Пекине.

Забавно, что раньше Universal никаких партнерств с Nintendo иметь не хотела, так как считала, что персонаж Данки Конг нагло слизан с их Кинг Конга. В 1984-м году дело даже дошло до суда, но японцы права на обезьяну отстояли. Интересно, догадывались ли компании тогда, что Данки Конг станет одним из главных золотоносных символов Nintendo?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей