Oculus Rift пойдет в массы в начале 2016-го года

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 6 мая 2015, 18:58

Wed, 06 May 2015 17:04:39 +0300

Команда Палмера Лаки (Palmer Luckey) при финансовой поддержке Facebook, похоже, наконец-то приближается к тому моменту, ради которого трудилась столько лет.

Разработчики назвали примерную дату появления на свет потребительской версии шлема виртуальной реальности Oculus Rift. И случится это долгожданное событие в первом квартале 2016-го года. Тогда как возможность предзаказать устройство откроется для всех и каждого в течение этого года.

Девелоперы даже уже показали, как это чудо инженерной мысли будет выглядеть. Oculus Rift (массовый продукт так просто и называется) основывается на эффектах присутствия, погружения и комфортности прототипа Crescent Bay, но будет дополнен еще и усовершенствованной системой отслеживания, которая позволит играть как сидя, так и стоя. Также Oculus VR хвалится «утонченным промышленным дизайном» и улучшенной эргономичностью шлема.

Ну а в ближайшие недели Лаки с товарищами обещают поподробнее рассказать о программном обеспечении, параметрах ввода и «многочисленных, но прежде не анонсированных» играх и проектах, разработанных специально под виртуальную реальность. Судя по всему, немало из этого засветится в следующем месяце на грядущей выставке E3 2015.

Изображение


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость