Игру про убийства геев удалили из Steam Greenlight

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 6 мая 2015, 18:58

Wed, 06 May 2015 16:00:39 +0300

Steam Greenlight вновь дал повод для скандала. Только недавно поутихли споры вокруг Hatred, и общественное мнение смирилось с существованием этого симулятора маньяка, как вчера на платформе Valve появился проект Kill the Faggot, название которого мы переводить, пожалуй, не станем.

Цель игры — убивать людей, которые являются геями и трансгендерами. За выстрелы по представителям нетрадиционной сексуальной ориентации давались очки, а если вы попадали по «нормальному» человеку, вас штрафовали. Все это сопровождалось надписями «Faggot killed», «Transgender kill», «AIDS carrier eliminated» и соответствующими голосовыми комментариями.

phpBB [media]


Естественно, такая игра мгновенно привлекла к себе внимание и была удалена из Greenlight всего через несколько часов. Но все, что попадает в Интернет, остается в Интернете, поэтому скандал вокруг Kill the Faggot разгорелся нешуточный.

Автор проекта — Skaldic Games, точнее Рэндалл Герман (Randall Herman), который сейчас занят симулятором выживания The Shelter: A Survival Story. Сначала Kill the Faggot являлась мини-игрой в вышеупомянутом симуляторе, но потом в голове Германа что-то щелкнуло, и он решил выпустить ее отдельно. Разработчик посчитал, что необходимо провести эдакий социальный эксперимент: может ли дешевая и явно плохая игра на актуальную тему вызвать общественный резонанс? Что ж, похоже, он ответил на вопрос, о чем и написал в «твиттере» своей компании: «Успешно затроллил все сообщество ЛГБТ. Спасибо СМИ за то, что написали о нас. Вы сделали именно то, чего мы ожидали».

Герман уверяет, что никаких личных претензий к ЛГБТ у него нет, он и сам считает, что ко всем людям нужно относиться как к равным, вне зависимости от их ориентации. А вот персон, которые любят взрываться праведным гневом по каждому мало-мальскому поводу, Рэндалл называет идиотами. Против них, собственно, и была направлена Kill the Faggot.

Но безболезненно отделаться у него уже не получится. Дело в том, в скандальной игре принимали участие актеры озвучения из основного проекта Skaldic, упомянутого The Shelter: A Survival Story. Они шутку Германа не оценили и заявили, что ничего не знали о Kill the Faggot, пока та не вышла. Больше никаких дел со Skaldic они иметь не хотят и покидают проект.

А самого Рэндалла, скорее всего, за такой троллинг отлучат от Steam. Интересно, что он будет теперь делать?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость