EA предрекает 50 миллионов проданных консолей нового поколен

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 6 мая 2015, 18:58

Wed, 06 May 2015 14:50:49 +0300

Кроме графика релизов для Mirror’s Edge, Titanfall 2 и прочих своих проектов, Electronic Arts рассказала и о том, каким видит ближайшее будущее игровой индустрии. Издатель считает, что к апрелю 2016-го года в мире будет продано около 50 миллионов PlayStation 4 и Xbox One. Давайте вспомним, что недавно Sony хвасталась 22 миллионами PS4 и прикинем, что Microsoft удалось сбыть примерно 10 миллионов Xbox One. Совершив нехитрую математику, получим такой прогноз от EA: в течение года консольные гиганты осчастливят 18 миллионов покупателей. Довольно неплохо.

Electronic Arts такими предсказаниями тоже довольна. Издатель отмечает, что консоли нового поколения расходятся на 51% быстрее, чем PlayStation 3 и Xbox 360 за тот же период времени. А цифровая дистрибуция и вовсе расцветет пышным цветом благодаря быстрому интернету и дешевеющим накопителям. В доказательство EA приводит свежую Battlefield Hardline: 20% от всех продаж пришлись на «цифру», причем четыре из пяти копий боевика купили обладатели PlayStation 4 и Xbox One.

Electronic Arts, безусловно, рада повышению доли онлайн-дистрибуции, ведь она экономит уйму времени и денег на доставке и печати дисков. Но отказываться от физических носителей не собирается, потому что очень дорожит партнерством с «офлайновыми» магазинами.

Обмолвилась EA и планами на покорение виртуальной реальности. Если вкратце, то их нет. Рынок шлемов не сформировался и пока что слишком раздроблен. И правда, устройств намечается очень много: и Oculus Rift от Facebook, и Project Morpheus от Sony, и Vive от Valve, и HoloLens от Microsoft. Зато, когда все успокоится, Electronic Arts сможет без проблем стать лидером в новом направлении, заявляет издатель. Очень самоуверенное утверждение, ничего не скажешь.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей