Аналитики не тревожатся за Konami

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 4 мая 2015, 18:50

Sat, 02 May 2015 13:20:46 +0300

Пока фанаты хватаются за головы от последних решений Konami (компания увольняет Хидео Кодзиму (Hideo Kojima) и отменила Silent Hills, если вы вдруг забыли), японская корпорация покинула Нью-йоркскую фондовую биржу.

Тем не менее известный индустриальный предсказатель Майкл Пактер (Michael Pachter) считает, что беспокоиться не о чем — Konami сделала это из банальной экономии. По его словам, для присутствия на американской бирже необходимо заполнять огромную кипу документов. Настолько огромную, что бумажная волокита сжирает от 5 до 10 миллионов долларов ежегодно. Пактер уверен — Konami посчитала, что возможные американские инвесторы просто не стоят такой головной боли.

Другой аналитик, Себастиан Колин (Sebastian Colin), с Майклом в принципе согласен: хотя уход с Нью-йоркской биржи едва ли означает что-то хорошее, самая большая ценность Konami — это все-таки уже существующие у нее франчайзы.

А японская корпорация, в свою очередь, уверяет, что продолжит издавать и разрабатывать разнообразные консольные игры. Вот только кто и как залечит раны поклонников Silent Hill и Metal Gear, она не упомянула.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей