Создатели World of Tanks воскресили САУ СУ-100

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 29 апреля 2015, 19:54

Wed, 29 Apr 2015 17:19:12 +0300

В честь надвигающегося юбилейного Дня Победы компания Wargaming, автор самого популярного в мире танкового симулятора World of Tanks, организовала глобальную инициативу «Помним все». Ее цель — сохранение и реставрация знаменитых образцов военной техники. Теперь в рамках этого мероприятия возродилась и прославленная самоходно-артиллерийская установка СУ-100.

Изображение


«Самоходка» была отреставрирована в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» в Беларуси. При этом мастера-кудесники использовали только оригинальные детали, узлы и агрегаты, которые соответствовали времени выпуска боевой машины. Работа была проделана настолько тщательная и кропотливая, что теперь СУ-100 способна полноценно передвигаться и даже готовится принять участие в торжествах на «Линии Сталина», которые пройдут в День Победы.

О том, как воскрешали САУ СУ-100, авторы подробно рассказали в пятнадцатиминутном ролике.

phpBB [media]


Заметьте, что СУ-100 далеко не первая техника, которую восстановили благодаря программе «Помним все». За плечами волонтеров и команды Wargaming уже были реставрация Т-34-76 на все той же «Линии Сталина» и поднятый со дна реки Дон тяжелый советский танк КВ-1.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей