Mighty No. 9, платформер от создателя Mega Man, выйдет в сен

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 29 апреля 2015, 16:55

Wed, 29 Apr 2015 09:30:39 +0300

Спешим сообщить ценителям всего олдскульного, что двумерный платформер Mighty No. 9, который разрабатывается в студии comcept под чутким руководством отца Mega Man Кэйдзи Инафунэ (Keiji Inafune), обрел издателя. Как выяснилось, японские игроделы заключили партнерство с немецкой компанией Deep Silver, которая в текущем году поможет им довести проект до полок магазинов и сетевых сервисов PC/консолей. При этом по условиям договора все авторские права на Mighty No. 9 останутся у ее создателей.

Впрочем, согласно информации в пресс-релизе, одной лишь дистрибуцией дело не ограничится — издательство также обеспечит команду «дополнительными ресурсами». Они пойдут прежде всего на создание всякого рода DLC. Сейчас известно об одном. Это новый уровень с эпической битвой между главным героем и плохим парнем по имени Рэй. Если игрок одержит победу, то потом сможет пройти за этого персонажа сюжетную кампанию. Ray DLC станет бесплатным приложением к дисковым версиям Mighty No. 9, а еще его подарят тем, кто в свое время поддержал проект на Kickstarter. Всем остальным придется заплатить.

Кроме всего прочего, союз с Deep Silver позволил comcept, в дополнение к стандартной английской озвучке, перевести реплики персонажей на японский и французский, а также укомплектовать игру субтитрами на испанском, французском, итальянском, немецком, польском, португальском и русском языках.

В Северной Америке релиз Mighty No. 9 состоится 15 сентября, а 18 числа того же месяца — в Европе. На Xbox One, Xbox 360, PlayStation 3, PlayStation 4, Wii U и PC игра будет распространяться как в «цифре», так и на физических носителях. На PlayStation Vita и Nintendo 3DS сайдскроллер выйдет с опозданием и только в цифровом виде. Конкретных дат нет.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей