Все, что вы хотели знать о Call of Duty: Black Ops 3

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 27 апреля 2015, 20:26

Mon, 27 Apr 2015 12:43:07 +0300

Вчера состоялась премьера дебютного трейлера Call of Duty: Black Ops 3, который не только ознаменовал официальный анонс, но и позволил впервые взглянуть на геймплей игры. Новая часть неимоверно популярной серии военных боевиков Activision создается по трехлетнему производственному циклу студией Treyarch для PC, Xbox One и PlayStation 4. Решив не тянуть кота за хвост, разработчики назначили рандеву с грядущим хитом на 6 ноября и даже поделились первыми подробностями.

Сюжет рисует картину мрачного будущего (на дворе 2065-й год), где остро ощущаются отголоски холодной войны, описанной в Call of Duty: Black Ops 2. Запасы полезных ископаемых истощились, резкое изменение климата грозит гибелью всему живому. И без того удручающая ситуация на Земле усугубляется непрекращающимися вооруженными конфликтами между могущественными альянсами, которые готовы на все, лишь бы заполучить власть над разваливающимся миром.

Изображение


Вследствие технологического бума расстановка сил на войне серьезно изменилась. Солдаты из плоти и крови уступили место кибернетически модифицированным коллегам с нечеловеческими способностями, для которых заполучить контроль над вражеским дроном или там натравить на противника рой нанороботов — плевое дело. Впервые со времен Call of Duty: World at War штурмовать сюжетную кампанию можно будет в кооперативе — вчетвером в онлайне или вдвоем в режиме сплит-скрин.

При этом эпизоды в строгой очередности проходить необязательно — в угоду веселью вы всегда сможете помочь другу, который, допустим, участвует в финальном сражении, даже если сами еще не одолели ни единой миссии. В этом плане главный дизайнер сюжетного режима Джейсон Бланделл (Jason Blundell) сравнивает Black Ops 3 с блокбастером, записанным на DVD, — мол, вам ничто не мешает сразу же перейти к просмотру финальных титров финальной сцены (тут уместна шутка про «кинцо»).

Количество сюжетных линий в Black Ops 3 намеренно сокращено до минимума, однако сама история стала более многослойной. Сделано это для повышения реиграбельности: по идее, при повторном прохождении вы будете подмечать новые детали, на которые не обращали внимания раньше, также сможете взглянуть на ключевые моменты с иных перспектив. Дабы уравнять шансы компьютерных болванов в борьбе с командой живых людей, авторы наделили их способностью самообучения, а уровни сделали более открытыми.

Без мультиплеера, разумеется, не обойдется. Особый повод для гордости Treyarch — новая модель перемещения, благодаря которой сетевые баталии станут динамичнее. Разработчики призывают забыть все, что вы видели в прошлогодней Advanced Warfare — мол, аугментации гораздо круче экзоскелетов. Их обладатели, например, могут бегать по стенам, как в Titanfall, и совершать стремительные подкаты, как в Vanquish. Вдобавок ко всему бойцы научились плавать и драться под водой!

Наряду с этим появилась новая система классов, включающая девять типов солдат с уникальными способностями. На данный момент известно по меньшей мере о четырех специализациях: Ruin ставит на скорость и разрушительные атаки по площади; Seraph, член преступного синдиката, предпочитает метко стрелять из крупнокалиберного револьвера; Outrider полагается в бою на композитный лук, а способность помечать расположение всех врагов на карте делает ее незаменимым членом команды; Reaper — экспериментальный боевой робот с рукой в виде косы, которая при необходимости может трансформироваться в миниган и «косить» врагов еще эффективнее.

Также в Black Ops 3 вернется популярный зомби-режим со своей собственной системой развития, но в подробности разработчики пока не вдаются.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей