Один из первых платных модов Skyrim удален из-за неразберихи

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 24 апреля 2015, 19:26

Fri, 24 Apr 2015 17:19:33 +0300

Valve лишь вчера объявила о том, что через Steam Workshop теперь можно продавать свои модификации за деньги, однако уже сегодня разработчики столкнулись с первыми противоречиями, которые повлекло за собой данное решение.

Одна из первых платных модификаций, позволяющая красиво рыбачить в The Elder Scrolls V: Skyrim, попала под критику, а впоследствии вообще была удалена, поскольку глазастые пользователи углядели в ней творение совсем другого моддера.

Между тем тандем Chesko и aqqh не отрицает, что задействовал в своей работе фрагменты New Idles in Skyrim от Fore. Но что самое неприятное — они даже не соизволили элементарно спросить у автора разрешение на использование контента. Правда, тут же девелоперы оправдываются, мол, из-за соглашения о неразглашении информации они не могли связаться с Fore, но посоветовались по этому вопросу с Valve, и та не увидела ничего зазорного, раз использованная модификация бесплатная.

Теперь же на странице Steam Workshop с платным контентом специально подчеркивается, что творения других моддеров брать можно, но только после того, как те дадут вам свое разрешение. В противном случае геймерам, заметившим неладное, велено уведомлять администрацию о нарушении авторских прав.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей