Создателю Borderlands надоело, и он ушел из Gearbox

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 19 апреля 2015, 17:00

Sun, 19 Apr 2015 12:16:27 +0300

Один из создателей и по совместительству директор франшизы Borderlands Мэтью Армстронг (Matthew Armstrong) предпочел расстаться с Gearbox Software, о чем и поведал вчера в своем «твиттере».
Things changed.No longer working at @GearboxSoftware. I will always love Gearbox, but it's adventure time.— Matthew Armstrong (@MisterArmstrong) April 17, 2015
В интервью Game Informer разработчик подтвердил, что ушел из родной компании по собственному желанию и не из-за каких-то ссор в коллективе. Просто теперь, когда Borderlands: The Pre-Sequel, дополнение к ней Claptastic Voyage и Borderlands: The Handsome Collection вышли в свет, он «временно перестал быть жизненно необходимым».

И в этот же момент девелопер, видимо, осознал, как ему не хватает новых впечатлений. Армстронг так прямым текстом и говорит, мол, по натуре он изобретатель, поэтому ему уже не терпится взяться за что-нибудь новое. Правда, в какой именно ипостаси, он не пояснил.

Ну а Gearbox, как известно, тем временем собралась приступить к созданию следующей Borderlands для Xbox One и PlayStation 4. Теперь, по-видимому, с новым ответственным за франшизу.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя
Боты: Yandex [Bot]