Дела у AMD идут неважно

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 18 апреля 2015, 0:13

Fri, 17 Apr 2015 18:55:20 +0300

Как сообщают серьезные дяди с портала gamesindustry.biz, дела у AMD, второго по величине производителя видеокарт, идут не очень хорошо: в первом календарном квартале этого года компания понесла чистые убытки в размере 180 миллионов долларов. Выручка по сравнению с тем же периодом 2014-го снизилась на 26%.

Тем не менее такой финансовый крах можно назвать даже смягченным, ведь в октябре прошлого года «железному» гиганту пришлось уволить целых 700 человек по причине слабых денежных показателей отдела вычислений и графики в третьем квартале, из-за которых в январе свой пост покинул один из генеральных менеджеров.

Причинами неудач президент AMD Лиза Су (Lisa Su) называет сложные условия на рынке персональных компьютеров. Это, наверное, такой тонкий намек на конкурирующую NVIDIA, у которой один финансовый отчет увереннее другого: в конце прошлого года 76% рынка видеокарт были под контролем у «зеленых», а «красным» доставались лишь 24%, хотя еще за 12 месяцев до этого соотношение составляло 65% и 35% соответственно.

AMD уверяет, что, несмотря на такой локальный финансовый кризис, компания продолжит создавать продукты высшего качества и предоставлять покупателям лучший сервис, просто в ближайшее время придется сосредоточится на краткосрочных результатах, дабы вторая половина года завершилась на мажорной ноте.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей